Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 апреля 2024 года В Пласте сотрудники полиции задержали двоих участников конфликта, в результате которого причинены огнестрельные ранения двум местным жителям

В Пласте оперативники уголовного розыска задержали двоих мужчин, участвовавших в конфликте, в ходе которого были причинены огнестрельные ранения двум местным жителям. От полученных травм скончался 28-летний пластовец. Другому потерпевшему, 22-летнему молодому человеку, оказывается профессиональная медицинская помощь.

Происшествие было поставлено на контроль руководством Главного управления МВД России по Челябинской области. Работа над выяснением всех обстоятельств произошедшего строилась во взаимодействии сотрудников пластовской полиции и следователей органов Следственного комитета. Установлено, что стороны конфликта между собой знакомы и ранее к уголовной ответственности не привлекались. По предварительным данным, инциденту предшествовала конфликтная ситуация, для разрешения которой использовалось оружие – зарегистрированный в установленном порядке охотничий карабин «Сайга». Для придания убедительности своим аргументам в сторону потерпевших были произведены выстрелы. Оружие изъято.

В настоящее время разбирательство по данному происшествию продолжается. Оперативниками уголовного розыска и следователями установлены свидетели и очевидцы произошедшего, а также иные участники конфликта, которые при участии Росгвардии задержаны. Все собранные материалы и задержанные лица предоставлены в органы Следственного комитета для проведения дальнейших необходимых мероприятий.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 13:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости