Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 апреля 2024 года Начальник областного полицейского главка поздравил ветеранов ОВД с праздником

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня ветерана ОВД, состоялось в актовом зале ГУ МВД России по Нижегородской области. Открыл совещание начальник областного полицейского главка генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев, который подчеркнул, что для каждого сотрудника МВД России День ветерана органов внутренних дел является очередной возможностью выразить глубокую благодарность своим наставникам. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Виктор Бортожинов, председатель Совета ветеранов при ГУ генерал-полковник милиции в отставке Владимир Щербаков, заместитель председателя Общественного совета при ГУ Сергей Остроумов, генерал-майор милиции в отставке Пётр Сибирёв, заместитель председателя областного Совета ветеранов генерал-майор внутренней службы в отставке Сергей Евсеев, председатели районных Советов ветеранов ГУ и ветераны ОВД.

В поздравительной речи генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев отметил: «Общественная организация ветеранов органов внутренних дел Нижегородской области является одной из первых и самых многочисленных в системе. 9 июня 2024 года она отпразднует свое 37-летие. Отрадно, что вы, дорогие ветераны, и сегодня остаётесь преданными нашей профессии, находитесь в гуще служебной деятельности и болеете душой за состояние дел в сфере борьбы с преступностью. Ваша помощь в работе органов внутренних дел, в наставничестве молодых сотрудников полиции поистине неоценима».

После чего руководитель полицейского ведомства вручил 8 ветеранам ОВД благодарственные письма за активное участие в работе ветеранской организации, большой вклад в патриотическое и нравственное воспитание молодых сотрудников ОВД и гражданской молодежи.

К поздравительным словам присоединились генерал-полковник милиции в отставке Владимир Щербаков и Сергей Остроумов, которые подчеркнули, что ветераны органов внутренних дел ежедневно передают накопленный богатый профессиональный и жизненный опыт молодым сотрудникам. «Героические биографии многих из вас являются примерами мужественности и самоотверженности, образцами безупречного выполнения служебного долга. Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии, благополучия вам и вашим близким», - обратился к собравшимся Сергей Остроумов. После чего Владимир Щербаков и Сергей Остроумов вручили памятные подарки и медали ветеранам ОВД.

В рамках торжественной церемонии генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев поздравил генерал-майора милиции в отставке Петра Сибирёва с 85-летием, выразив искреннюю признательность и благодарность за значимый вклад, который он внес своей многолетней службой в органах внутренних дел: «Ваше дело живёт, молодёжь, которая была воспитана Вами с честью несёт службу. Практически всю свою жизнь Вы отдали службе в органах внутренних дел. Желаю долгих лет активной жизни и здоровья! Надеюсь, что и впредь Вы будете нас радовать своей работой и вниманием».

Совет ветеранов за короткий промежуток времени образовал территориальные ветеранские организации во всех городах и районах области, вовлекая большое число инициативных и наиболее опытных пенсионеров МВД. Особое внимание совет уделяет принципам преемственности в служебных коллективах, сохранению и приумножению боевых и трудовых традиций, воспитанию молодых сотрудников и укреплению авторитета полиции среди населения.

В завершении торжественной части мероприятия было организовано памятное фотографирование. После чего председатель Совета ветеранов при ГУ генерал-полковник милиции в отставке Владимир Щербаков подвел итоги работы ветеранских организаций региона и наметил новые планы на 2024 год.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости