Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 апреля 2024 года Барышские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

В минувший понедельник, 15 апреля, около 10-15 часов в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Барышский» в городе Барыше задержали неработающего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя, 1964 года рождения, у которого при личном досмотре в присутствии понятых обнаружили и изъяли сверток с веществом, которое направили на химическое исследование.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического отдела, показали, что данное вещество является наркотическим средством марихуана массой 24, 58 граммов. Мужчина пояснил, что наркосодержащее растение он нарвал для личного употребления.

В настоящее время по данному факту органами дознания МО МВД России «Барышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за незаконное приобретение, хранение, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, а также незаконное приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства в значительном размере предусмотрено наказание, согласно ст. 228 УК РФ, от штрафа до лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости