Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 апреля 2024 года Мошенники представлялись финансовыми консультантами и сотрудниками различных фондов

Обманным путем злоумышленники завладели денежными средствами граждан на общую сумму около двух миллионов рублей.

По версии следствия, 15 апреля текущего года пожилой жительнице областного центра позвонил незнакомец, который представился сотрудником Пенсионного фонда. И под предлогом оформления социальных выплат завладел сбережениями пенсионерки на сумму более 700 тысяч рублей. А 16 апреля великолучанину позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником Инвестиционного фонда. И под предлогом, якобы, вывода денежных средств, вложенных в инвестиции в Сети, прибрал к рукам более 100 тысяч рублей, принадлежащих горожанину. Потерпевшие обратились за помощью в полицию. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Другого жителя южной столицы региона мошенник под видом финансового консультанта ввел в заблуждение, пообещав обеспечить дополнительный заработок за счет инвестиций в акции известной компании, и похитил около 900 тысяч рублей. Обстоятельства произошедшего выясняются в рамках проводимого расследования.

Кроме того, 17 апреля в Пскове пяти пользователям сайта «Госуслуги» звонили незнакомцы, которые представлялись сотрудниками разных сотовых компаний. И под предлогом, в частности, продления договоров на обслуживание сим-карт осуществили неправомерный доступ к личным кабинетам этих горожан с последующим блокированием их учетных записей. Возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости