Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 апреля 2024 года Полицейские Восточного округа столицы в течение суток задержали подозреваемых в разбое на бульваре Маршала Рокоссовского

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Богородское задержали двоих мужчин, ночью напавших на москвича.

В полицию обратился 18-летний москвич, который сообщил, что ночью на бульваре Маршала Рокоссовского на него напали двое мужчин и избили, а после похитили смартфон. От полученных травм пострадавший потерял сознание и был доставлен в медицинское учреждение, откуда после оказания помощи отпущен домой. Материальный ущерб составил более 18 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские на 3-м проезде Подбельского задержали подозреваемых — двоих приезжих в возрасте 28 и 29 лет. Похищенным они распорядились по своему усмотрению.

Следователем Отдела МВД России по району Богородское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. УК, – лишение свободы на срок до десяти лет.

В отношении задержанных также составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости