Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 апреля 2024 года В Лискинском районе полицейские у местного жителя обнаружили тайник с хранившимся порохом

Сотрудники отдела МВД России по Лискинскому району получили оперативную информацию о том, что ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 58-летний местный житель может хранить взрывчатые вещества.

На территории домовладения подозреваемого, расположенного на улице Пушкинской села Дракино, в присутствии понятых был проведен обыск. Внутри дома в шкафу была обнаружена банка с веществом серого цвета массой 181 грамм. Никакого разрешения на хранение пороха мужчина предоставить не смог. Он пояснил, что данное вещество ему досталось от покойного родственника и он хранил его для личных целей.

Согласно заключению эксперта, вещество является бездымным пироксилиновым порохом – взрывчатым веществом метательного действия промышленного изготовления, которое может использоваться для снаряжения охотничьих патронов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости