Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 апреля 2024 года В Новосибирске сотрудники полиции провели рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства

Сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии по Новосибирской области проведена работа по выявлению и пресечению фактов осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и работодателями в нарушение действующего законодательства.

Проверки проходили на строительных площадках в Октябрьском районе города Новосибирска.

В результате выезда проверено 53 иностранных гражданина. В отношении одного составлен административный протокол по части 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

Нарушитель помещен в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Новосибирской области для последующего выдворения за пределы РФ.

Проводится проверка по факту наличия признаков административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства»

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости