Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 апреля 2024 года Молодого жителя Медвежьегорска обманули аферисты, выдававшие себя за продавцов

В дежурную часть Отдела МВД России по Медвежьегорскому району поступило заявление от 23-летнего студента. Молодой человек пояснил, что столкнулся с интернет-мошенничеством.

В сети заявитель нашёл сайт компании, занимающейся торговлей деталями для транспортных средств. Там же было опубликовано объявление о продаже автомобильного двигателя. Оно заинтересовало гражданина, поэтому тот связался с продавцом в мессенджере и договорился о покупке. На электронную почту ему отправили договор о совершении сделки. Срок доставки также был обозначен – три с половиной недели. Местный житель перечислил свыше 100 000 рублей на банковскую карту, принадлежащую неизвестному лицу, и стал ожидать доставку заказа. Однако позже он обнаружил, что сайт заблокирован. На связь с ним никто не вышел. Товар не доставлен.

По версии полиции, договор, отправленный гражданину неизвестными, содержит признаки подделки. Сайт, на котором было размещено объявление, не был официальным – это сайт-двойник, созданный аферистами.

Полиция Карелии предупреждает о том, что требование срочного перечисления денежных средств до получения товара – одна из уловок мошенников.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости