Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 мая 2024 года В Сыктывкаре прошел лично-командный чемпионат ООГО «ВФСО «Динамо» по гиревому спорту

Лично-командный чемпионат ООГО «ВФСО «Динамо» по гиревому спорту, состоявшийся в Сыктывкаре, собрал 37 спортсменов.

В личном первенстве участники продемонстрировали свои силы в двоеборье: толчок двумя гирями, рывок одной гирей. Силачи выступали в нескольких весовых категориях: до 63 кг, до 68 кг, 73 кг, 78 кг, 85 кг, и свыше 85 кг.

По итогам соревнований в командном зачете победила команда

МВД по Коми, второе место завоевал коллектив ГУ МЧС России по Республике Коми, третье место осталось за УФСИН России по Республике Коми.

По итогам соревнований в личном зачете победителями и призерами стали:

Весовая категория до 63 кг:

1-е место — Дорошенко Геннадий (ГУ МЧС России по Республике Коми)

2-е место — Волков Сергей (МВД по Республике Коми)

3-е место — Ширинов Ильяс (ГУ МЧС России по Республике Коми)

Весовая категория до 68 кг:

1-е место — Зюзев Александр (МВД по Республике Коми)

2-е место — Сметанин Руслан (УФСИН России по Республике Коми)

Весовая категория до 73 кг:

1-е место — Ложкин Андрей (МВД по Республике Коми)

2-е место — Чупров Фёдор (УФСИН России по Республике Коми)

3-е место — Ватаманов Александр (ГУ МЧС России по Республике Коми)

Весовая категория до 85 кг:

1-е место — Шарипов Евгений (Сыктывкар-1)

2-е место — Куратов Евгений (ГУ МЧС России по Республике Коми)

3-е место — Чупров Михаил (МВД по Республике Коми)

Весовая категория свыше 85 кг:

1-е место — Криворотенко Артём (МВД по Республике Коми)

2-е место — Мишарин Михаил (ГУ МЧС России по Республике Коми)

3-е место — Гудырев Владимир (МВД по Республике Коми, лично)

Абсолютным победителем чемпионата стал Артём Кривторотенко (МВД по Республике Коми) с результатом 258,5 очков. Второе место у Андрея Ложкина (МВД по Республике Коми)— 197,5 очков. Замкнул тройку лучших Шарипов Евгений (Сыктывкар – 1), набравший 183,5 очка.

Победителей и призеров чемпионата наградили медалями и грамотами регионального отделения «Динамо».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:05:20 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми