Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 июня 2024 года Полицейские Башкортостана стали призёрами чемпионата МВД России по стрельбе из боевого оружия

Команда МВД республики заняла общекомандное третье место.

С 26 мая по 1 июня в городе Суздаль прошёл чемпионат МВД России по стрельбе из боевого оружия. В соревнованиях приняли участие 77 команд, представленные территориальными органами субъектов РФ, а также управлениями на транспорте.

В результате упорной борьбы за каждое выбитое очко из автомата Калашникова и пистолета Макарова, команда МВД по Республике Башкортостан заняла третье почётное место. Башкирским полицейским не хватило пару мгновений, чтобы вырваться вперёд и опередить команду из Московской области и Красноярского края.

Так же были подведены итоги личных зачётов. По их результатам, майор полиции Дмитрий Малик стал чемпионом в упражнении из пистолета ПБ-8. Чемпионом же в стрельбе из пистолета ПБ-14 и серебряным призёром в упражнении из автомата А-4 стал майор полиции Фаил Фазлыев. Майор полиции Сергей Ларионов занял второе место, выполняя упражнения из пистолетов ПБ-8 и ПБ-14.

На церемонии закрытия были вручены награды победителям и призёрам ведомственных соревнований, а также удостоверения мастеров спорта России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Поздравляем полицейских спортсменов с достигнутыми высокими результатами в состязаниях. Желаем дальнейших успехов в спорте и службе!

Ольга Саитгалина, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:06:04 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан