Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 апреля 2014 года Сотрудниками полиции в городе Надыме раскрыт очередной факт мошенничества с кредитными картами

С начала 2014 года в ОМВД России по Надымскому району обратились 19 граждан с заявлениями о том, что им приходят извещения из банка о необходимости оплаты задолженностей по кредиту, которые они не оформляли. 15 апреля 2014 года в дежурную часть полиции поступило очередное заявление от жителя Краснодарского края.

Сотрудниками полиции был проведен ряд мероприятий, в результате которых было установлено место оформления кредитов - салон-магазин, а также сотрудник, занимавшийся операциями по продажам и оформлением платежных документов.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 25-летняя жительница поселка Пангоды Надымского района, работая в салоне - магазине, используя паспортные данные граждан, которые ранее совершали покупки различной техники, оформляла на их имена кредитные карты с различным лимитом. В последующем она снимала с карт денежные средства и распоряжалась ими по своему усмотрению.

В настоящее время установлено 18 эпизодов мошеннических действий подозреваемой. По всем фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время к подозреваемой применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости