Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 апреля 2014 года Самарские офицеры полиции задержали подозреваемого в разбое

Нападение на жителя областного центра было совершено вечером 5 апреля возле одного из домов на проспекте Кирова в городе Самаре. Неизвестный, угрожая ножом, отобрал у водителя 1980 года рождения, занимающегося частным извозом, деньги – более двадцати тысяч рублей.

Потерпевший обратился за помощью в полицию только десять дней спустя. Мужчина в подробностях рассказал, что случилось, и описал нападавшего. Ориентировка на преступника была направлена всем патрульным экипажам, с целью установления дополнительных обстоятельств случившегося полицейские выехали на место происшествия и опросили жильцов дома, расположенного поблизости.

В рамках проведенных оперативно-разыскных мероприятий офицеры полиции провели отработку ранее судимых лиц. В результате оперативники получили информацию о том, что к преступлению причастен безработный мужчина 1987 года рождения, который уже привлекался к уголовной ответственности за вандализм. Накануне его задержали сотрудники уголовного розыска ОП №2 Управления МВД России по г. Самаре.

В настоящее время житель областного центра находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В ходе обыска у подозреваемого полицейские изъяли нож – предполагаемое орудие преступления. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, офицеры полиции проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям, ведется следствие.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:17 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости