Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 апреля 2014 года Обокрали квартиру, обманув несовершеннолетнюю девочку

Время публикации: 18 апреля 2014, 14:40

13 марта в 18.36 в службу «102» поступило сообщение от женщины, проживающей в одном из домов по Лухмановской улице.

По ее словам, днем в квартиру, где находилась ее 11-летняя дочь, позвонили две неизвестные и представились знакомыми ее родителей. Девочка пустила их в помещение, после чего незнакомки рассказали ребенку, что на ее маму и папу якобы наведена порча, и чтобы ее снять, им необходимо провести в квартире специальный магический ритуал. Пока одна женщина отвлекала девочку, вторая похитила из комода два золотых кольца и деньги, затем они ушли. Вернувшись домой, заявительница обнаружила пропажу имущества и обратилась в полицию.

Материальный ущерб составил более 440 тысяч рублей.

17 апреля в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Косино-Ухтомский задержали одну из подозреваемых в Московской области. Ей оказалась 35-летняя безработная уроженка Курской области.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – заключение под стражу.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на розыск и задержание соучастницы кражи. У полицейских есть основания полагать, что подозреваемые могут быть причастны к ряду аналогичных преступлений.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанной, с просьбой звонить по телефону (495) 465-29-96 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Татьяна Диденко

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 19:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости