Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 апреля 2014 года Казанская пенсионерка отдала мошенникам все свои ценности

Несмотря на регулярные предупреждения граждан о совершающихся мошенничествах под предлогом снятия порчи, в органы внутренних дел Татарстана продолжают поступать заявления. Так очередной жертвой мошенников стала 80-летняя жительница Казани.

17 апреля 2014 года в дежурную часть отдела полиции «Московский» УМВД России по Казани с заявлением обратилась пожилая женщина.

15 апреля около 14.00 дня к ней домой пришла неизвестная женщина, которая представилась помощником участкового врача местной поликлиники. Проникнув в дом, молодая женщина заявила 80-летней пенсионерке, что на него наложена порча, и очищению должны подвергнуться все деньги и ценности, находящиеся в доме. Перепуганная хозяйка квартиры отдала аферистке 3000 рублей и ювелирные изделии, всего на общую сумму 18000 рублей. Затем «сестра милосердия» завернула все эти ценности в бумагу, положила в пакет, проделала обряд очищения, после этого вернула сверток хозяйке, посоветовав убрать его в укромное место и не трогать.

После ухода мошенницы пенсионерка заподозрила неладное и развернула пакет, но обнаружила там только 2 листа бумаги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 ч.2 УК РФ "Мошенничество".

В связи с участившимися случаями мошенничеств, МВД Татарстана призывает граждан к бдительности, и соблюдать максимальные меры предосторожности. Не впускать незнакомых людей в свое жилище, не верить рассказам про имеющуюся у вас порчу. В случае обмана немедленно звоните в полицию по телефонам «02» или «052» (анонимно).

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости