Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 апреля 2014 года Полицией проведены рейды по выявлению нарушений в сфере маршрутных перевозок

Сотрудники ГУ МВД России провели рейды по выявлению и пресечению правонарушений в сфере пассажирских маршрутных перевозок на двух из маршрутов в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

17.04.2014 в соответствии с принятым решением на совещании рабочей группы по профилактике, выявлению и пресечению правонарушений в сфере пассажирских перевозок на маршрутном и легковом такси сотрудниками 2 отдела ЦОПАЗ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с сотрудниками, ГИБДД, ОМОН, Северо-Западного межрегионального управления государственного дорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Комитетом по жилищно-комунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области, УФМС России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведен рейд по выявлению и пресечению правонарушений в сфере нелегальных пассажирских перевозок в Ломоносовском районе Ленинградской области.

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлены следующие нарушения законодательства:

- в отношении 4 водителей осуществляющих перевозку пассажиров, составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 12.5 КоАП РФ - (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей ст. )

- в отношении ООО «ЛРТК» проводится проверка по факту правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией);

17.04.2014 в соответствии с принятым решением на совещании рабочей группы по профилактике, выявлению и пресечению правонарушений в сфере пассажирских перевозок на маршрутном и легковом такси сотрудниками 2 отдела ЦОПАЗ ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с сотрудниками, ГИБДД, Северо-Западного межрегионального управления государственного дорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Комитетом по жилищно-комунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области, УФМС России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведен рейд по выявлению и пресечению правонарушений в сфере нелегальных пассажирских перевозок в Выборгском районе г. Санкт-Петербурга.

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлены следующие нарушения законодательства:

- в отношении 1 водителя осуществляющего перевозку пассажиров, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.18 КоАП РФ (не предоставление преимущества в движении пешеходам или участникам дорожного движения).

- в отношении 1 водителя осуществляющего перевозку пассажиров, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 12.2 КоАП РФ (Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:19 17:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости