Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 апреля 2014 года Сотрудники полиции обеспечили безопасность в день Светлого Христова Воскресения

По данным полиции на территории Белгородской области в ночных богослужениях приняли участие более 68 000 человек, в воскресенье кладбища посетили более 224 000 жителей региона. Для обеспечения безопасности было задействовано более 2 000 сотрудников полиции. Помощь правоохранителям оказывали около 2 000 дружинников, работников частных охранных предприятий, представителей казачества.

Особое внимание было уделено обеспечению безопасности 68 000 прихожан во время проведения ночных богослужений в 266 церквях и храмах региона. Перед началом торжеств сотрудники полиции провели необходимые подготовительные мероприятия, обследовали прилегающую к храмам территорию и взяли ее под охрану до завершения торжественных церемоний. По данным полиции ночные службы прошли спокойно, происшествий не допущено.

На следующий день основные усилия полиции были сосредоточены на обеспечение безопасности граждан при посещении ими мест захоронений на территории региона. Ожидалось, что в это воскресенье 574 кладбища области посетит более 224 000 человек. Полицейские обеспечили движение автотранспорта и парковку, патрулирование.

В Белгороде в течение дня городское кладбище Ячнево посетили около 55 000 человек. Как отметил старший инспектор группы охраны общественного порядка УМВД России по Белгороду Андрей Петровский, сотрудники заступили на дежурство в 7 часов утра. Особая нагрузка легла на сотрудников ДПС - ожидалось, что в районе кладбища будет сосредоточено более 30 000 автомобилей в течение дня. Пик посещений пришелся на период с 12 до 13 часов. Для удобства граждан была изменена схема движения общественного и личного транспорта, оптимизированы места парковок и даже продажи цветов.

Около 14 часов в районе третьего захоронения потерялся пятилетний мальчик. Плачущего ребенка обнаружили граждане и немедленно передали его сотрудникам полиции. Как выяснилось, ребенок прибыл из Черняннского района вместе с папой. Информация с приметами подростка была передана нарядам, полицейские начали проводить мероприятия по розыску родителей. Алексей Огрурцов – заместитель командира роты охраны рассказал, что через 20 минут сотрудники ППС обнаружили отца, пытающегося самостоятельно найти своего сына, и передали подростка родителю.

Сегодня же в Белгороде сотрудники полиции и общественность обеспечили безопасность и правопорядок двух масштабных мероприятий: встречу Благодатного Огня, доставленного в Белгородскую область из Храма Воскресения Христова в Иерусалиме и традиционного Крестного хода с Благодатным огнем от Преображенского кафедрального собора на главную площадь областного центра.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:20 18:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости