Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 апреля 2014 года Клинцовские полицейские задержали серийного дачного вора

В период с февраля по март этого года на территории Клинцовского района произошла серия дачных краж. Практически все преступления совершались по схожему сценарию. Вор выбирал дома обеспеченных людей, отжимал стеклопакеты и похищал все, что мог унести. Но больше его интересовала бытовая техника, инструменты и предметы из цветного металла.

Злоумышленник орудовал со знанием дела, практически не оставляя следов. Кроме того о пропаже имущества владельцы, как правило, заявляли спустя несколько дней после совершения кражи, что препятствовало раскрытию преступления по горячим следам.

Проанализировав методику совершения преступлений, клинцовские стражи порядка приняли решение брать профессионального вора «на горячем». В течение недели полицейские организовывали засады в дачных поселках. Грамотные действия сыщиков увенчались успехом – вор был задержан с поличным при попытке проникновения в очередное домовладение.

Личность 32-летнего жителя города Клинцы хорошо знакома полицейским оперативникам. Мужчина уже был неоднократно судим за совершение краж, кроме того задержанный привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

В ходе обысков в доме подозреваемого полицейские обнаружили часть похищенного имущества. Злоумышленник признался полицейским, что наиболее приглянувшиеся вещи оставлял себе, а все остальное продавал или сдавал в пункты приема металлолома.

В настоящее время установлена причастность задержанного к совершению восьми краж. За данное правонарушение санкции части 3 ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:22 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости