Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 апреля 2014 года В Мурманске подведены итоги операции «Безопасный дом, подъезд, квартира»

В Мурманске сотрудниками полиции подведены итоги второго этапа оперативно-профилактических мероприятий «Безопасный дом, подъезд, квартира».

Цель данных мероприятий - профилактика имущественных преступлений посредством информирования населения о способах защиты имущества, жизни и здоровья от преступных посягательств.

Статистика показывает, что квартирные кражи на сегодняшний день остаются одним из самых распространенных видов преступления. Злоумышленники не гнушаются ничем, похищая все, что можно унести в руках. Только за последний год в нашей области было совершено более 5 тысяч краж, из них более 1300 – из квартир граждан.

Установка надежной охранной системы и подключение ее на пульт вневедомственной охраны, по-прежнему является самым эффективным средством против имущественных преступлений. Она позволяет при отсутствии хозяина уберечь от проникновения в квартиру преступника и кражи имущества.

Представители вневедомственной охраны совместно с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками патрульно-постовой службы, ГИБДД проводили встречи с населением и трудовыми коллективами, на которых обсуждались вопросы защиты имущества, жизни и здоровья от преступных посягательств, способы охраны квартир и подъездов. Предлагались варианты оборудования квартир техническими средствами охраны. Разъяснялись условия, особенности и преимущества охранных услуг.

В результате проведенной работы всеми подразделениями УМВД России по Мурманской области под охрану подобрано более 50 объектов, около 100 квартир и 16 мест хранения имущества граждан. Многие собственники заинтересовались услугой под названием "мобильный телохранитель", которая позволяет охранять объекты и квартиры, используя собственный мобильный телефон.

На сегодняшний день в Мурманской области свыше 12 тысяч объектов и квартир граждан охраняется службой вневедомственной охраны. С помощью современных технических средств охранной сигнализации осуществляется взаимодействие между гражданами и сотрудниками вневедомственной охраны, которые призваны защищать имущество в любое время дня и ночи.

ФГКУ УВО УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 16:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости