Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 апреля 2014 года В Вологде задержан подозреваемый в краже металла с территории автоцентра

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в краже металла. Злоумышленник сознался в содеянном, полицейские ведут розыск остальных соучастников преступления.

В полицию с заявлением обратился работник автоцентра, расположенного на Окружном шоссе. Мужчина пояснил, что во время ревизии у них обнаружилась недостача запасных частей для автомобилей. В ходе расследования сотрудникам уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде удалось установить, что неизвестные проникали на охраняемую территорию через забор и похищали те детали, которые находили поблизости. Благодаря оперативным действиям полицейских подозреваемого удалось задержать с поличным. Задержанный мужчина 1985 года рождения пояснил, что распивал спиртное с двумя знакомыми, которых знает только по именам, когда алкоголь закончился, они решили залезть на территорию стоянки и что-нибудь оттуда похитить. Детали мужчины сдали в пункт приема металла, а на вырученные деньги купили спиртное. Во время очередной попытки проникновения на территорию автостоянки, злоумышленники были задержаны.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Полицейские проводят оперативно-разыскныее мероприятия по поиску еще 2 злоумышленников.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости