Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 мая 2014 года Омский ОМОН пополнил Банк крови

Утро 6 мая сотрудники отряда мобильного особого назначения провели в Омском центре крови. Полицейские не первый год становятся донорами, участвуя в организованных социальных акциях или, как сегодня, сдают кровь инициативно.

На этот раз стимулом прийти в Центр крови стали последствия урагана в Омской области. Несмотря на то, что по счастливой случайности большинство травм, полученных пострадавшими, оказались легкой и средней тяжести, омичи, в том числе и полицейские, не остались равнодушными.

«Мы понимаем, насколько важны сданные 450 миллилитров крови. Иногда этого количества хватает на то, чтобы спасти не одну, а несколько человеческих жизней», - отметил один из бойцов спецподразделения. Сам сотрудник полиции является постоянным донором, сдав почти 10 литров крови за последние годы.

«Первоочередная задача сотрудников полиции - оказывать помощь людям, а сдача донорской крови - еще один шаг в реализации этой цели», - объяснил свое стремление сдать донором старший психолог ОМОН Дмитрий Алешин.

То, что полицейские не первый раз становятся донорами, знают во всех центрах переливания крови города Омска. Среди сотрудников УМВД России по Омской области немало почетных доноров РФ: связанная с риском для жизни и здоровья работа обязывает и по долгу службы и по велению сердца сдать кровь, в которой постоянно кто-то нуждается.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:06 13:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости