Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 июля 2014 года Руководство саранской полиции пообщалось с представителями городских служб такси

Сегодня, 18 июля, по инициативе руководства УМВД России по го Саранск была организована встреча с участием начальников отделов полиции Саранска и представителей служб такси. На мероприятие был приглашен начальник отдела "К" МВД по Республике Мордовия Алексей Ширманов.

Обращаясь к собравшимся, начальник полиции УМВД Сергей Сенькин обозначил проблему, которая в настоящее время наиболее актуальна и распространена на территории Саранска. Речь шла о телефонных мошенниках, посредниками которых становятся водители такси. По указанию преступников они приходят в дом к пожилым людям, забирают деньги, предназначенные за мнимое освобождение родственника от уголовной ответственности, и перечисляют их на номера мошенников. Так, в июле с участием таксистов уже было совершено 9 мошенничеств. Общая сумма ущерба для потерпевших граждан составила 207 тысяч рублей.

Чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону Сергей Сенькин предложил постоянно инструктировать работников городских служб такси посредством смс-сообщений и непосредственно личных бесед о возможности совершения такого рода мошенничеств. В свою очередь руководители таксомоторных организаций попросили разработать памятку, в которой будет указано, как действовать сотруднику при поступлении подозрительного вызова, а также номера телефонов дежурных частей.

"Такое взаимодействие поможет оперативно выйти на след мошенника и предотвратить перевод денег", - высказал уверенность Сергей Сенькин.

Кроме того, начальники отделов полиции обратились к присутствующим с просьбой оказывать посильную помощь в профилактике правонарушений и преступлений, такие как кражи с автомашин, посягательства на жизнь и здоровье граждан, уличные правонарушения, свидетелями которых могут стать водители такси.

В завершении встречи начальник отдела "К" МВД Алексей Ширманов напомнил о самых популярных видах мошенничеств, таких как снятие денег с банковских карт, покупки через Интернет, мошенничества путем заказа различных услуг по доставке товара.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:18 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости