Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 июля 2014 года Полицейские Мордовии задержали двух подозреваемых в грабеже

Ранним утром 19 июля в круглосуточный магазин, расположенный на ул. А. Невского г. Саранск, зашли двое мужчин. Осмотревшись, они вышли, но спустя 10 минут вновь вернулись и сразу направились в сторону кассы. Почувствовав опасность, продавщица закрыла аппарат на ключ и положила его в карман. Один из злоумышленников потребовал открыть кассу, но, получив отказ, ударил женщину ногой. В это время вторая продавщица выбежала на улицу и стала звать на помощь.

Нападавшие попытались схватить кассу, но продавец вцепилась в нее руками, за что получила несколько ударов по рукам и телу. Мужчины стали насильно тащить женщину к выходу из магазина. В этот момент мимо проходил мужчина, и злоумышленники, испугавшись, убежали, при этом успели унести товарные весы и сорвать золотую цепочку с шеи потерпевшей.

По переданной ориентировке сотрудниками ППС в Саранске был задержан 34-летний житель Рузаевки. Спустя несколько часов по месту жительства был задержан и второй подозреваемый, 26-летний ранее судимый житель г. Рузаевка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговор и с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:21 14:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости