Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июля 2014 года Экипаж вневедомственной охраны задержал омичей, подозреваемых в незаконном хранении наркотиков

21 июля в 16:00 часов, находясь на маршруте патрулирования по ул. Перелета, экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на припаркованную в районе гаражного кооператива «Тойоту», схожую по приметам с автомобилем, разыскиваемым за ранее совершенное преступление.

Проследовав к месту парковки транспортного средства, стражи порядка заметили в его салоне двоих мужчин, которые при виде полицейских занервничали и поторопились покинуть автомашину.

На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции в присутствии понятых провели осмотр автомобиля, в результате которого под пассажирским сиденьем был обнаружен полимерный пакет с веществом растительного происхождения коричневого цвета. Изъятый сверток направлен для проведения исследования в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Омской области.

В ходе предварительной проверки установлено, что задержанные - ранее не судимые 25 и 27-летние жители г. Омска.

В настоящее время мужчины доставлены в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Омску для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

ФГКУ УВО УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 17:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости