Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июля 2014 года В Алапаевске при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи, полицейские продемонстрировали срецтехнику и вооружение

В прошедшие выходные в Алапаевске отмечался День молодежи. Юность и молодость – это не только прекрасные периоды в жизни человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно поэтому в этом году праздник состоялся под девизом «Молодежь за здоровый образ жизни».

На Центральном стадионе города для жителей и гостей были организованы различные культурно-развлекательные мероприятия: спортивные соревнования, выставки, развлекательные игры, состязания, выступления творческих коллективов. В проведении праздничных мероприятий приняли участие и сотрудники Алапаевского отдела полиции. Более 40 полицейских осуществляли охрану общественного порядка и обеспечивали безопасность дорожного движения. Кроме того часть сотрудников приняла непосредственное участие в проведении военно-патриотического блока. Стражами порядка была организована выставка специальной техники и вооружения системы МВД России. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции рассказали о технических характеристиках состоящего на вооружении полиции оружия и специальных средств. Инспектор ДПС ГИБДД продемонстрировал новинки техники, позволяющие фиксировать и документировать нарушения ПДД. Сотрудник охранно-конвойной службы познакомил юных алапаевцев со специальным автомобилем, предназначенным для этапирования в места лишения свободы подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, так называемым «автозаком». И самые юные школьники и более взрослые представители молодежи смогли не только послушать характеристики специальных средств и техники, но и побывать в роли полицейского: примерить бронежилеты и каски, произвести разборку табельного оружия, проверить уровень тонировки стекла автомобиля, посидеть за рулем патрульного автомобиля. Данная выставка состоялась впервые и вызвала большой восторг у подрастающего поколения.

На торжественной части мероприятия начальник управления физической культуры Алапаевска Дмитрий Батаков вручил благодарственные письма и памятные подарки молодым специалистам города. В числе награжденных были и сотрудники ММО МВД России «Алапаевский». За стабильные результаты оперативно-служебной деятельности и участие в общественной жизни коллектива отмечены старший участковый уполномоченный капитан полиции Андрей Кондратьев, старший инспектор ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Александр Богданов и полицейский мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции старший сержант полиции Денис Кузьминых.

Завершился праздник выступлением гостей из Екатеринбурга. В целом праздник удался. Благодаря профессионально грамотным действиям сотрудников полиции нарушений общественного порядка и происшествий не допущено.

ММО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости