Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 июля 2014 года Отдел полиции г. Арзамаса принимал юных гостей

Сотрудники Арзамасской полиции организовали экскурсию по городскому отделу полиции для воспитанников детского сада. В рамках встречи ребята посетили музей районной милиции.

Встреча с юными гостями началась в дежурной части ОМВД России по г. Арзамасу, где ребятам рассказали и показали, как осуществляется руководство нарядами ДПС на маршрутах патрулирования. Дети посетили специальное помещение для содержания лиц, задержанных в административном порядке. Кроме того, в отделе кадров гостям рассказали о подразделениях, существующих в ОМВД.

Сотрудники ГИБДД провели с несовершеннолетними профилактическую беседу о безопасности дорожного движения. Ребята на рисунках изобразили дорожные ситуации, с которыми им приходилось сталкиваться на улице.

В завершении встречи ветеран ОМВД России по г. Арзамасу полковник милиции в отставке Вячеслав Храбалов провел экскурсию по музею истории арзамасской милиции. Ребята смогли своими руками потрогать оружие, примерить каски и полицейскую форму, хранящиеся в музее.

Многие дети после посещения отдела полиции высказали желание связать свою жизнь со службой в полиции.

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 12:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости