Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 июля 2014 года Начальник городского УМВД подвел итоги оперативно-служебной деятельности в первом полугодии+ВИДЕО

Полковник полиции Олег Широбоков отчитался о работе УМВД России по г. Брянску 22 июля в ходе расширенного совещания в Брянской городской администрации. В отчетный период приоритетным направлением в работе городского гарнизона полиции оставалось обеспечение общественного порядка и безопасности граждан, противодействие криминальным проявлениям.

Олег Николаевич отметил, что за истекшие полгода в городское Управление МВД РФ поступило более 53000 обращений от граждан. И это не только сообщения о происшествиях или преступлениях. Жители региона обращаются с предложениями по оптимизации некоторых аспектов деятельности УМВД, указывают на недостатки в работе полиции. Увеличение количества обратившихся в сравнении с аналогичным периодом прошлого года свидетельствует о четко выстраиваемом диалоге между полицией и обществом, совместной выработке правоохранительной стратегии и работе над актуальными вопросами.

Полицейская статистика показывает, что в первом полугодии 2014 года на территории Брянска зафиксировано почти на 10% меньше совершенных преступлений. В частности сократилось число разбойных нападений, грабежей и краж, а также инцидентов с причинением тяжкого вреда здоровью. Значительных успехов добились полицейские в пресечении поджогов и фактов хищения черного и цветного металла.

Олег Широбоков подробно остановился на вопросах борьбы с незаконным оборотом наркотических средств и оружия, а также пресечения преступлений экономической направленности. Так сотрудниками экономической безопасности было раскрыто 187 таких преступлений, 165 из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких.

Значительное внимание уделяется выявлению фактов ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей, сопряженных с применением насилия к детям. Так, совместно с представителями органов власти в первом полугодии было проведено более 700 рейдов, в том числе в вечернее и ночное время, посещено 432 семьи. В полицию поступило более 130 сообщений о фактах семейного неблагополучия.

Дополнительные поправки в действующее законодательство позволили сотрудникам полиции эффективнее бороться с организацией незаконной игорной деятельности, а также контролировать исполнение закона о запрете курения в общественных местах.

Так, за 6 месяцев 2014 года полицейскими изъято 142 единицы игрового оборудования, также составлено 640 протоколов за нарушение «антитабачного» законодательства с наложением штрафов на общую сумму в 260000 рублей.

Достаточно острым остается вопрос так называемой «пьяной» преступности. Сотрудники органов внутренних дел составили 196 административных протоколов в данной сфере, в том числе за продажу алкоголя несовершеннолетним — 97. За распитие спиртных напитков или появление в нетрезвом виде в общественном месте составлено около 15000 протокола, наложено штрафов на сумму 60000 рублей. В качестве дополнительной меры воздействия на злостных нарушителей брянская полиция выступила с инициативой о применении административного ареста за повторное правонарушение.

Не меньшее внимание уделяется органами внутренних дел сложной обстановке на дорогах города. За истекший период 2014 года зарегистрировано более 230 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли более 25 человек, и получили травмы – около 300. Статистика показывает, что фактически каждое четвертое ДТП происходит по вине пешехода.

Для стабилизации аварийности на территории областного центра с начала года было проведено более 100 рейдовых мероприятия. Ежедневно на территории областного центра работают автоматические комплексы фиксации нарушений скоростного режима «Арена». По результатам проверок эксплуатационного состояния дорог, улиц, дорожных сооружений, ж/д переездов выдано более 400 предписаний.

Возросло и количество состоявшихся на территории областного центра массовых мероприятий. В обеспечении охраны общественного порядка во время проведения 328 мероприятий (в которых в общей сложности приняли участие более 300000 граждан) вместе в полицией участвовали добровольные народные дружинники.

В завершение выступления начальник УМВД России по г. Брянску отметил, что в целом органам внутренних дел удалось сохранять стабильность и не допустить ухудшения криминогенной обстановки на территории областного центра. Кроме того, Олег Широбоков выразил благодарность руководителям органов законодательной и исполнительной власти, представителям общественных организаций за результативное взаимодействие.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:23 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости