Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 июля 2014 года Полицейские провели для детей викторину на знание ПДД

Как правило, дети, находясь на длительных летних каникулах, утрачивают навыки безопасного поведения на дороге, ведь многие из них уезжают в гости в деревни или находятся на отдыхе в загородных оздоровительных лагерях. А там, дорога, конечно же, есть, но не с таким интенсивным движением как в городе. Для того, чтобы поддержать жизненно важные навыки и напомнить о Правилах дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции планово и систематически проводятс ребятами разъяснительные беседы, конкурсы и викторины на знание ПДД.

Сегодня сотрудники ГИБДД побывали в гостях в оздоровительном лагере «Огонёк».

Как только патрульный автомобиль остановился, возле него собралась уже группа детей. «Мы хотим участвовать!»,- тут же, практически хором, сказали ребята. Именно так сформировалась первая команда. Не пришлось долго ждать и других ребят. В итоге, три веселых и настроенных на победу команды вышли на «Старт!».

Успешно пройдя первый этап, решив «Кроссворд по ПДД», ребята были готовы продемонстрировать мастерство фигурного вождения велосипеда. Уже привычная за лето «змейка», не казалась ребятам такой сложной, поэтому преодолели эту задачу с легкостью.

С удовольствием дети прошли все испытания, ведь интересно учиться и в тоже время весело проводить время.

Ребята не остановились на этом и, взяв в руки цветные мелки, нарисали книги по Правилам дорожного движения. Словно по волшебству на асфальте то и дело появлялись яркие «дорожные картины». Вскоре весь серый асфальт полностью покрылся разноцветными рисунками: рисованными автомобилями, дорогой с "зеброй", дорожными знаками и светофорами. Но перед ними была и другая задача, картина должна быть такой, чтобы каждый прохожий вспомнил о необходимости соблюдения ПДД, поэтому дети не только изобразили «дорожные картины», но и написали правила безопасного поведения на дороге.

В итоге победила дружба, ведь каждая группа юных художников справилась с заданием на «отлично». И теперь красочные иллюстрации ПДД на дорожке оздоровительного лагеря «Огонёк» ещё долго будут напоминать ребятам и гостям о необходимости быть осторожными на дороге.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости