Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 июля 2014 года Госуслуги в действии

Костромская Госавтоинспекция напоминает о своевременной оплате административных штрафов.

За 6 месяцев 2014 года за неуплату штрафов сотрудниками ГИБДД Костромской области возбуждено более 800 дел об административных правонарушениях, по которым назначено 378 штрафов и 493 административных ареста.

В соответствии с действующим законодательством у правонарушителя после вынесения постановления есть 10 дней для его обжалования, после чего штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Костромская Госавтоинспекция отмечает, что часть постановлений по делам об административном правонарушении в области дорожного движения в установленный срок остаётся неисполненной.

Наличие у водителя задолженностей выявляется как при остановке участника дорожного движения сотрудниками ГИБДД, так и при совершении регистрационно-экзаменационных действий (регистрации транспортного средства, замене водительского удостоверения).

Неуплата административного штрафа в срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Информацию об административных правонарушениях в области дорожного движения можно получить на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:26 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости