Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июля 2014 года Победа всероссийского масштаба

Костромской полицейский Георгий Костерин завоевал серебро во всероссийских соревнованиях общества «Динамо» по стрельбе из боевого оружия.

Лично-командный чемпионат общества «Динамо» по стрельбе из боевого стрелкового оружия проходил с 21 по 25 июля в г. Омск.

Участие в соревнованиях приняли более 200 сотрудников силовых ведомств из 48 регионов России.

Костромич Георгий Костерин, начальник отделения по работе с личным составом МО МВД России «Мантуровский», выступал за сборную команду МВД России. В личном зачете, полицейский показал отличные результаты. Справившись с волнением и непростыми условиями стрельбы, он обошел соперников из сборных ФСБ и ФСКН России, и завоевал серебряную награду в стрельбе из автомата Калашникова. Из 300 возможных очков Георгий выбил 289.

Серебряная медаль костромича не только пополнила общую копилку сборной МВД (честь ведомства защищали 7 спортсменов), но и позволила завоевать титул абсолютных чемпионов в общем зачете соревнований.

С победой полицейского поздравил начальник УМВД Александр Стёпин. Генерал вручил Георгию Костерину заслуженные награды, пожелал успехов в службе и дальнейших спортивных побед.

Подобные достижения, отметил Александр Стёпин, не только поднимают престиж полицейской профессии в глазах костромичей, но и дают надежду на признание мирового уровня. Серебряная медаль Георгия Костерина стала своеобразным «пропуском» спортсмена в профессиональный стрелковый спорт, в том числе олимпийского уровня.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости