Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июля 2014 года Бывший сотрудник полиции обвиняется совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

27 сентября 2013 года в лесопарке на улице Гражданской сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по городу Екатеринбургу и вневедомственной охраны при активном содействии граждан был задержан злоумышленник, подозреваемый в совершениинасильственных действий сексуального характера в отношении школьницы 2002 года рождения. В ходе разбирательства полицейские установили, что задержанный 1977 года рождения – сотрудник одного из строевых подразделений органов внутренних дел.

По данному факту начальником ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенантом полиции Михаилом Бородиным была назначена проверка, по итогам которой майора полиции уволили за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. За содеянное он ответит перед судом.

В ходе проверки сотрудниками из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области установлены еще два дополнительных эпизода его противоправной деятельности в отношении еще двух девушек 1999 года рождения.

Семеро руководителей бывшего сотрудника полиции были привлечены к дисциплинарной ответственности. Трое из них переведены на нижестоящие должности, двум объявлен строгий выговор, еще двое предупреждены о неполном служебном соответствии.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости