Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 июля 2014 года В Саранске вынесли приговор виновному в умышленном повреждении чужого имущества

47-летний житель Саранска осужден за совершение двух эпизодов умышленного повреждения чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба.

Как выяснили сотрудники полиции, весной текущего года обвиняемый увидел припаркованные возле его дома машины, которые мешали проходу. Придя домой, он взял свой пневматический газобаллонный пистолет модели «ПМ», после чего вышел на балкон, расположенный в подъезде, и произвел около девяти выстрелов, разбив при этом лобовые стекла автомобилей «Форд Фокус» и «Опель P-1 Aстра». Ущерб, причиненный автовладельцам, составил 16 167 и 16 312 рублей соответственно. Спустя несколько недель обвиняемый, находясь у себя дома, распивал спиртные напитки. У мужчины вновь возник умысел, направленный на умышленное повреждение автомашин. Злоумышленник снова вышел на балкон и несколько раз выстрелил в припаркованные возле дома машины, повредив при этом лакокрасочное покрытие на крыле и двери одной из иномарок, причинив таким образом ее владельцу ущерб в сумме 14 156 рублей.

Во время расследования мужчина полностью признал свою вину, добровольно возместил ущерб, причиненный в результате совершенных преступлений.

По приговору суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости