Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 июля 2014 года В Рыбинске полицейскими раскрыты две кражи велосипедов

26 июля в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило заявление от местной жительницы о том, что в подъезде дома на улице Ошурковская неизвестные похитили принадлежащий ей велосипед.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Рыбинского МУ МВД России по подозрению в совершении этого преступления задержан 15-летний подросток. Похищенный велосипед изъят. В отделе полиции подросток пояснил, что похитил велосипед, потому что он был не пристегнут и просто стоял под лестницей. В ходе дальнейшей работы полицейские установили причастность молодого рыбинца к аналогичному преступлению, совершенному 25 июля. Тогда подросток похитил велосипед из сарая.

По фактам краж возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Основное место, откуда воруют велосипеды, – тамбуры и помещения колясочных в подъездах домов, лестничные клетки, площадки около квартир. Воры обходят подъезды и забирают приглянувшиеся велосипеды.

Простые велосипедные замки (тросы) также не служат препятствием для злоумышленников. Они легко перекусываются кусачками или гидравлическими ножницами, после чего преступнику остается только вынести велосипед из подъезда.

Для защиты велосипедов от кражи советуем владельцам оставлять их только в квартире. Если же вы оставляете велосипед в подъезде, продумайте его крепление особыми велозамками, которые преступники не смогут взломать или перекусить.

Розыск украденных велосипедов осложняется тем, что не все владельцы знают номер своего транспортного средства. Между тем на каждом велосипеде есть уникальный серийный номер на раме. Советуем каждому велосипедисту его записать. В случае кражи потерпевший сможет сообщить этот номер полицейским, и он будет внесен в базу номерных вещей, что в дальнейшем поможет разыскать украденное и вернуть законному владельцу.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости