Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июля 2014 года Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В весенне-летний период количество водителей, управляющих автотранспортными средствами в состоянии опьянения, увеличивается. Как показывает статистика, особенно возрастает число нетрезвых водителей в пятницу и в выходные дни. В связи с этим Госавтоинспекция увеличивает число экипажей, особенно в местах массового отдыха.

В минувшие выходные в ходе профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в областном центре госавтоинспекторами было задержано 62 водителя, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

За полугодие сотрудниками ГИБДД в городе Воронеже было выявлено 1257 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии, в Воронежской области - 7310.

Стоит отметить, что за этот период в Воронеже зарегистрировано 5 ДТП, в которых 1 человек погиб и 4 человека получили ранения различной степени тяжести из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств в состоянии опьянения. Всего в Воронежской области зарегистрировано 88 ДТП, совершенных по вине пьяных водителей, в которых 13 человек погибли и 112 человек получили ранения различной степени тяжести.

В профилактических мероприятиях приняли участие члены Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области.

Вот как прокомментировал работу полицейских член Общественного совета Андрей Смикалов:

- Такие рейды, направленные на выявление нетрезвых водителей, очень нужны. Нетрезвый водитель - это всегда опасность. Человек может нанести непоправимый вред не только себе, но и окружающим, потому как не всегда может оценить ситуацию на дороге, среагировать. А последствия тому быть самые тяжелые. Примеров сегодня предостаточно, когда человек совершил то, что исправить уже невозможно.

Я считаю, что такие рейды дисциплинируют водителей, отучают действовать на «авось»: выпью, может, пронесет, не заметят... Дисциплина на дорогах важна для всего общества. И, как я вижу, сегодня Госавтоинспекторы проводят значительную работу по наведению порядка.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости