Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 июля 2014 года По подозрению в краже денег у саранской пенсионерки разыскиваются две женщины

29 июля в дежурную часть ОП №3 УМВД позвонила 74-летняя жительница Саранска и сообщила, что две неизвестные женщины похитили из ее квартиры 110 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что в дневное время она шла по улице Полежаева. Неожиданно к ней подбежала девушка и рассказала, что она занимается оформлением льгот на приобретение лекарств для пенсионеров. Заинтересованная ее предложением пенсионерка повела попутчицу домой. При оформлении документа в квартиру позвонила еще одна женщина, которая представилась помощницей первой. В ходе разговора подозреваемые узнали, где хозяйка хранит свои сбережения. После этого одна из них прошла с пожилой женщиной на кухню, а другая, воспользовавшись моментом, достала из шкафа все деньги. Заполнив фальшивые бумаги, все трое вышли на улицу и расстались.

Вернувшись домой спустя час, пенсионерка обнаружила пропажу и сообщила в полицию. В настоящее время полицейские разыскивают двух женщин славянской внешности. Первая - на вид 30-35 лет, плотного телосложения, рост 160 см, волосы светлые до плеч. Было одета: юбка короткая, кофта черная с белым, на шее кулон. Вторая - на вид 25-30 лет, худощавого телосложения, рост 170 см, лицо овальное, нос с горбинкой, волосы светлые до плеч. Была одета: платье белое с рыжими завитушками. Полиция обращается к гражданам: если вам что-либо известно о лицах, схожих по приметам с подозреваемыми, просьбы сообщить в полиции по телефонам: 29-90-02 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости