Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 июля 2014 года Уголовное наказание грозит жителю Тихорецка, оскорбившего сотрудников полиции при выполнении служебных обязанностей

Двое сотрудников ОГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району, находясь на маршруте патрулирования, заметили, как водитель автомобиля марки «ВАЗ – 21015» нарушил правила дорожного движения, допустив пересечение перекрестка на запрещающий сигнал светофора. На законное требование остановиться водитель лишь увеличил скорость и попытался скрыться. Преследование злоумышленника полицейскими продолжалось до закусочной на ул. Октябрьской, где мужчина устроил дебош.

В беседе с полицейскими 23-летний житель Тихорецка сначала отрицал причастность к вождению автомобиля, затем отказывался пройти медицинское освидетельствование и подписывать протокол. Потом передумал и в присутствии других посетителей сообщил, что автомобилем он всё же управлял, но будучи еще трезвым, а спиртное купил и выпил только что. К этому времени сотрудники полиции составили протокол по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция этой ст. административного Кодекса предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Осознание сурового наказания послужило новой вспышкой гнева, и нарушитель принялся оскорблять полицейских. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В настоящее время по факту оскорбления представителей власти при исполнении своих должностных обязанностей решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 319 УК РФ. Проводится проверка.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 16:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости