Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 июля 2014 года Сотрудники полиции раскрыли убийство в Ветлужском районе

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции разыскали двух подозреваемых в совершении убийства 45-летнего жителя Ветлужского района Нижегородской области.

В ходе разыскных мероприятий после пожара в доме в деревни Мостовая Ветлужского района обнаружен сильно обгоревший труп 45-летнего хозяина. Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что смерть мужчины наступила от причиненной черепно-мозговой травмы. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и разыскали двоих подозреваемых в совершении преступления: 20-летнего ранее судимого и 18-летнего жителей Ветлужского района. Оперативники установили, что после совершения преступления подозреваемые угнали автомобиль хозяина и скрылись на нем с места преступления. С целью уничтожения следов преступления злоумышленники сожгли автомашину в лесном массиве у р.п. им. Калинина.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения. Есть основания полагать, что дом потерпевшего был подожжен подозреваемыми с целью скрыть следы преступления. Это обстоятельство, а также мотивы злоумышленников предстоит выяснить в ходе расследования.

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости