Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 июля 2014 года В Зеленоградском районе полицейские обеспечивают безопасность граждан на местах обнаружения взрывоопасных снарядов

Сегодня, 30 июля 2014 года, в 11:45 в отдел МВД России по Зеленоградскому району обратился фермер из посёлка Клюквино. Он сообщил, что при окучивании картофеля на поле трактор зацепил ржавый снаряд.

По указанному адресу незамедлительно прибыли дежурные наряды полиции и следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия полицейские обнаружили ещё 5 снарядов.

По предварительным данным, взрывоопасные объекты являются миномётными минами времён Великой Отечественной войны.

Сотрудники полиции выставили оцепление и вызвали специалистов-взрывотехников, чья задача – безопасно вывезти снаряды с места обнаружения для последующего уничтожения на полигоне.

В это время, в 12:10 в дежурную часть полиции города Зеленоградска поступил ещё один тревожный звонок. Как оказалось, при строительстве жилого дома на пересечении улиц Пушкина и Гагарина рабочие наткнулись на гранату.

Прибывшие на вызов полицейские обеспечили безопасность граждан до приезда сапёров. В ближайшее время все боеприпасы будут обезврежены и вывезены на полигон.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 14:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости