Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 июля 2014 года Запись с видеорегистратора стала основой возбуждения уголовного дела

По материалам УМВД России по Липецкой области возбуждено уголовного дело по ст. «Применение насилия в отношении представителя власти» в отношении липчанина, который 18 июля 2014 года применил насилие в отношении сотрудниками полиции. Так, двое сотрудников ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области 18 июля находились при исполнении своих должностных обязанностей на маршруте патрулирования. Для проверки документов сотрудником полиции был остановлен автомобиль марки «Лексус» у остановки общественного транспорта «Свободный Сокол» г. Липецка. С переднего пассажирского сидения вышел мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно и отказывался выполнять законные требования сотрудника полиции. При этом гражданин стал хватать полицейского за форменную одежду, отталкивать его от себя, в результате чего инспектор получил телесные повреждения.

Одним из доказательств преступления стала запись с видеорегистратора частного лица, размещенная 18 июля на видеохостинге Youtube.

Согласно уголовного кодекса РФ за применение насилия в отношении представителя власти предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы .

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 17:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости