Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 августа 2014 года В Карачаевском районе при получении взятки с поличным была задержана врач медико-социальной экспертизы

Информация о нечистоплотности профессиональной деятельности врача Карачаевского филиала бюро медико-социальной экспертизы в Управлении по борьбе с экономическими преступлениями МВД появилась благодаря обращению жительницы республики. Женщина заявила, что за предоставление справки об устанволении инвалидности для получения пенсии врач одной из больниц республики вымогала у нее деньги.

При обработке полученной информации сотрудники УЭБ и ПК провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в итоге 15 августа с поличным при получении денежных средств в сумме 160 тысяч рублей была задержана врач эксперт-терапевт медико-социальной экспертизы, 47- летняя жительница города Карачаевска. В ходе проведения дальнейших мероприятий были также установлены другие факты получения данным врачом взяток за получение справки об установлении инвалидности.

По фактам получения взяток в отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 ст. 290 УК России (Вымогательство и Получение взятки). Недобросовестная сотрудница медико-социального учреждения задержана в порядки ст. 91 УПК России.

«МВД по КЧР обращается к жителям республики!Если вы столкнулись с фактом вымогательства денежных средств должностными лицами за выдачу справки об установлении инвалидности, то вы можете сообщить об этом, позвонив по рабочим телефонам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Карачаево-Черкесской Республике 29-28-28, 29-25-40, 29-22-03» - обратился к гражданам начальник УЭБ и ПК МВД по КЧР Сапар Узденов.

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 15:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости