Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 августа 2014 года Сотрудники полиции и ФСИН проверили соблюдение условно осужденными лицами исполнения наказаний

Участковые уполномоченные полиции совместно с уголовно-исполнительной инспекцией ФСИН проводят постоянную работу с лицами, осуждёнными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, а также лицами, условно-досрочно освобождёнными из мест лишения свободы.

С 14 по 20 августа в Республике Мордовия проводится второй этап профилактической операции «Условник». В период операции сотрудники осуществляют проверку исполнения по решению суда установленных ограничений. Так, 19 августа полицейские отдела полиции №1 УМВД России по го Саранск и сотрудники УИИ УФСИН России по Республике Мордовия посетили по месту жительства граждан, к которым применена мера наказания в виде ограничения свободы. Данный вид наказания применяется, в основном, для тех, кто впервые под влиянием сложившихся жизненных обстоятельств совершил преступление небольшой или средней тяжести. К таким лицам могут применяться аудиовизуальные, электронные и иные технические средства надзора и контроля, такие как электронные «браслеты». С их помощью контролирующий орган может отследить местонахождение и любое перемещение осужденного. В случае если гражданин нарушает установленные ограничения, выносится постановление о применения ему иной, более жесткой, меры наказания.

Также были проверены лица, к которым по решению суда применено ограничение в виде нахождения по месту жительства в период с 22 часов до 6 часов утра. На момент проверки один из условно осужденных дома не находился.

В рамках операции «Условник» также организованы розыскные мероприятия по установлению лиц, уклоняющихся от отбывания уголовного наказания без изоляции от общества, с последующим принятием к ним мер воздействия, предусмотренных законодательством РФ.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости