Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 августа 2014 года Орехово-Зуевские полицейские проверили готовность школ ко Дню знаний

В период подготовки ко Дню знаний сотрудниками МУ МВД России «Орехово-Зуевское» совместно с представителями Администрации обследовано 132 образовательных учреждений, расположенных на территории городского округа и района.

В проверке принимали участие участковые уполномоченные полиции и инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудники вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы и ГИБДД.

Сотрудники полиции провели инструктажи с преподавательским и обслуживающим персоналом, а также сотрудниками ЧОП о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, обратив особое внимание на выявление подозрительных граждан и предметов, об исключении проноса и распития в местах проведения мероприятия алкогольных и слабоалкогольных напитков.

Сотрудниками отдела лицензионно-разрешительной работы проведены проверки негосударственных структур безопасности, охраняющих образовательные учреждения.

Сотрудниками ГИБДД проверены транспортные площадки и кабинеты по безопасности дорожного движения. Приняты меры по эвакуации бесхозного автотранспорта, припаркованного вблизи образовательных учреждений и иных объектов, которые могут быть использованы для совершения противоправных действий в отношении граждан.

1 сентября с 08:00 до окончания мероприятий силами сотрудников полиции будет обеспечиваться охрана общественного порядка и безопасности в общеобразовательных учреждениях города, в которых пройдут праздничные мероприятия.

Всего на охрану общественного порядка и безопасности будет задействовано 212 сотрудников МУ МВД России «Орехово-Зуевское», из которых 60 сотрудников отдела ГИБДД и 47 сотрудников отдела участковых уполномоченных полиции.

Перед началом проведения праздничных мероприятий все учебные учреждения городского округа, а также прилегающие к ним территории, будут обследованы кинологами со служебными собаками.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости