Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 августа 2014 года Инспекторы ГИБДД привлекли к ответственности более 6,5 тысяч водителей за вождение без прав

С начала 2014 года сотрудниками Госавтоинспекции Красноярского края задержано более 6,5 тысяч водителей, управлявших транспортными средствами без прав, что составляет в среднем 40 водителей в сутки. Каждый из них привлечен к административной ответственности и оштрафован на сумму от 5 000 до 15 000 рублей.

По итогам прошедших 7 месяцев на территории края сотрудниками полиции зарегистрировано 392 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей, которые не имели водительских удостоверений.

Сегодня стражи порядка уделяют пристальное внимание решению данной проблемы. Госавтоинспекцией региона прорабатывается комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение подобных фактов. «Зачастую многие ДТП с тяжкими последствиями провоцируют именно водители, не сдавшие экзамен по ПДД, а значит, севшие за руль без навыков вождения и элементарных знаний в области дорожного движения», - отмечает заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД по краю Алексей Членов.

Инспекторы предлагают жителям края не оставаться равнодушными к этой проблеме и сообщать информацию о водителях, управляющих автомобилями без соответствующих на то оснований в ближайшее подразделение полиции.

По информации УГИБДД ГУ МВД по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости