Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 августа 2014 года В Ревде полицейскими задержан подозреваемый в нанесении тяжкого вреда здоровью

На днях в Межмуниципальный отдел МВД России «Ревдинский» от диспетчера «скорой медицинской помощи» по телефону поступило сообщение о доставлении в больницу гражданина 1973 года рождения с ножевым ранением.

Сотрудники следственно-оперативной группы ОВД, выехав на место, установили что в помещении общего пользования общежития на улице Ковельской произошел конфликт между двумя соседями, распивавшими спиртное. Один из них – гражданин 1961 года рождения, вел себя крайне агрессивно, на просьбы соседей успокоиться, не реагировал. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой неадекватный гражданин вытащил из кармана нож и направил его в сторону оппонента. Очевидцы происходящего пытались забрать холодное оружие, но безуспешно. Гражданин, в адрес которого была направлена агрессия, взял со стола бутылку и ударил ею нападавшего, а тот в ответ нанес недавнему товарищу удар ножом в живот.

Потерпевший был госпитализирован, а злоумышленник задержан на месте происшествия сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), максимальная санкция за совершение которого предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

В беседе с полицейскими подозреваемый полностью сознался в содеянном. Мужчина имеет постоянное место работы и жительства, ранее имевшаяся у него судимость погашена. По результатам назначенных полицией экспертиз ему будет предъявлено обвинение, после чего дело направят в суд.

ММО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 09:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости