Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 августа 2014 года В Багратионовском районе инспекторы ПДН проводят оперативно-профилактическую акцию «Семья»

В рамках акции 18 августа инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВЖ России «Багратионовский» совместно с представителями КРОО «Трезвые поколения» провели профилактический рейд по торговым точкам, направленный на выявление фактов продажи несовершеннолетним алкоголя.

Полицейские вместе с общественниками проверили 5-ть магазинов.

В торговом павильоне, расположенном в поселке Стрельня был зафиксирован факт продажи спиртного подростку. В отношении 49-летней работницы торговли составлен административный протокол по части 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ - нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Также, в рамках профилактического рейда инспекторы ПДН совместно с представителями службы соцзащиты и комиссии по делам несовершеннолетних посетили неблагополучные семьи, состоящие на учете. Из 10-ти семей только в одной полицейские не заметили никаких изменений в лучшую сторону. 23-летняя женщина в феврале этого года стала мамой. Малыш сейчас находится в Доме ребенка города Калининграда. Мать ребенком не интересуется, злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает.

В квартире, где проживает женщина антисанитарные условия, не пригодные для проживания ребенка. В отношении молодой матери составлен административный протокол по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости