Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 августа 2014 года Корочанские правоохранители приняли участие в сходе граждан

Поводом для схода жильцов одного из многоквартирных домов районного центра стал ранее судимый сосед корочанцев, злоупотребляющий наркотическими веществами.

В течение августа от жильцов в отдел полиции периодически поступали жалобы на 36-летнего гражданина, проживающего на первом этаже их дома. По словам жителей, из его квартиры периодически распространяется довольно специфический запах, из-за которого в подъезде стало трудно дышать. Многие жильцы дома уверены, их сосед – наркоман, поэтому с ним должны разговаривать только представители правопорядка.

В сходе граждан приняли участие: и.о. начальника ОМВД России по Корочанскому району подполковник внутренней службы Александр Иванюк, и.о. начальника полиции капитан полиции Максим Кострыкин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Андрей Овчаров, и.о. начальника ОУУП и ПДН капитан полиции Сергей Свиридов, старший участковый уполномоченный майор полиции Сергей Ширин, участковый капитан полиции Карайченцев Иван.

Сотрудники полиции уверили граждан, что уже давно обратили внимание на деятельность «проблемного соседа» - в середине августа мужчина был задержан правоохранителями в состоянии наркотического опьянения. За употребление наркотических веществ, 36-летний корочанец был привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ. Однако штраф в размере 5000 рублей, не повлиял на пристрастия мужчины. В сходе граждан он принимать участие отказался.

При этом на момент внезапной проверки нарушителя порядка, мужчина оказался трезв, и запаха в его квартире никакого не было.

Корочанские правоохранители совместно с жильцами дома обсудили порядок действий, призванных нейтрализовать возникшую проблему. Александр Иванюк обратил внимание присутствующих на объединение усилий и повышение бдительности, что, несомненно, поможет привлечь к ответственности виновного.

Жители дома сходом остались довольны - все собравшиеся выразили готовность оказать содействие представителям правопорядка. Руководитель районного полицейского подразделения дал поручение местному участковому ежедневно наведываться с проверкой в подъезд к нарушителю и в обязательном порядке встречаться с его соседями.

Жильцы дома выразили надежду, что такой контроль может быть лучше любой наркологической клиники.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 17:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости