Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 августа 2014 года В г. Муравленко сотрудники полиции приняли участие в профилактической акции «Должник», проводимой совместно с судебными приставами и сотрудниками уголовно – исполнительной инспекции

Накануне в г. Муравленко в рамках профилактической акции «Должник» состоялся совместный рейд правоохранительных органов. Мероприятия проводились с 18 по 28 августа 2014 года. Цель операции «Должник» - выявление лиц, уклоняющихся от исполнения решений суда и актов иных уполномоченных органов, а также повышение эффективности взыскания уголовных и административных штрафов. Другой ключевой аспект – это профилактика среди лиц, совершивших преступления и уклоняющихся от исполнения наказания, которое применяется судом в целях восстановления социальной справедливости. Осужденный за то или иное преступление гражданин должен осознавать неотвратимость наказания. Кроме того, совместные мероприятия правоохранительных органов и судебных приставов направлены на предупреждение совершения новых преступлений.

Исполнение в принудительном порядке судебных решений о взыскании уголовных штрафов, назначенных судом в качестве основного или дополнительного наказания за совершенные преступления, затруднено тем, что лица, в отношении которых судебными приставами ведутся исполнительные производства, намеренно уклоняются от уплаты уголовных штрафов. В основном, это граждане, осужденные за преступления небольшой и средней тяжести. Лица данной категории склонны к асоциальному образу жизни, они часто меняют место жительства, не сообщая об этом в соответствующие органы.

Всем неплательщикам правоохранители напомнили о долговых обязательствах, выдали квитанции для оплаты задолженности. Должники по уголовным штрафам получили предупреждение о замене наказания на более суровое.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 11:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости