Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 августа 2014 года Володарские полицейские задержали похитителя банковской карты

Отдых в компании новых знакомых обошелся 27-летней жительнице Володарского района в 20000 рублей.

В полицию девушка обратилась 24 августа. Потерпевшая рассказала, что накануне отдыхала с подругами в кафе, когда несколько молодых людей пригласили девушек составить им компанию. На следующий день на ее мобильный телефон пришло SMS-уведомление о списании с банковской карты 20000 рублей.

В течение двух дней сотрудники уголовного розыска отдела полиции Володарского района установили личность подозреваемого и задержали его. Ранее судимый 32-летний мужчина признался полицейским, что не удержался и «проверил» сумку девушки. Банковскую карту он нашел в кошельке, здесь же находился и листок с записанным PIN-кодом.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

УМВД России по Брянской области обращает внимание граждан на необходимость соблюдения простых правил безопасности при работе с банковскими картами. Специальный PIN-код не должен храниться вместе с картой или быть записан прямо на ней! В случае пропажи карточки следует незамедлительно заблокировать ее, обратившись в отделение банка, после чего сообщить в полицию.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости