Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 сентября 2014 года В Абакане инспекторы ГИБДД вместе детьми побывали в «Стране пешеходных дорог»

Инспекторы дорожной полиции Абакана приняли участие в празднике «Безопасная дорога», проводимом педагогами детского развивающего клуба «Сами с усами».

Вместе со сказочным персонажем - Красной шапочкой - ребята попали в «Страну пешеходных дорог» и, проходя испытания, должны были безопасно добраться до домика бабушки.

Дети отгадывали загадки по правилам дорожного движения, переходили дорогу по пешеходному переходу, отгадывали виды транспорта, собирали из пазлов дорожные знаки.

Безопасно добравшись до домика бабушки, малыши пили чай с вкусными пряниками. А в подарок от ГИБДД ребята получили закладки с азбукой безопасности.

- Нас очень радует, что работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводится не только в школах и детских садах, но в и детских развивающих клубах. Начало каждого учебного года должно, прежде всего, начинаться с повторения правил безопасного поведения на улице, во дворе, на дороге. И не важно, ходит ребенок в школу или в детский сад. Данная работа должна проводится с малых лет, - отметил начальник ОГИБДД УМВД России по г. Абакану Александр Серяков.

- Соблюдение ПДД детьми во многом зависит от родителей, так как они для них главные учителя в жизни. Наша задача в игровой форме напомнить дошколятам о самых важных правилах: где переходить дорогу, на какой сигнал светофора и что важно знать, будучи пассажиром транспортного средства, - рассказала педагог-аниматор клуба Наталья Дегтянникова.

Полицейские отмечают, что мероприятия по правилам безопасности на дороге в течение сентября будут проведены во всех детских центрах города.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 13:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости