Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 сентября 2014 года Продавала БАДы под видом лекарственных препаратов

21 августа в ОМВД России по району Косино-Ухтомский с заявлением о мошенничестве обратилась 88-летняя пенсионерка.

По словам потерпевшей, в 12.00 к ней в квартиру, расположенную на Оренбургской улице, пришла неизвестная, которая представилась медсестрой одной из городских поликлиник и рассказала, что в их медучреждении проходит программа по продаже дорогостоящих лекарственных средств по специальным низким ценам для пенсионеров. Поверив аферистке, пожилая женщина купила у нее медикаменты на общую сумму более 30 тысяч рублей. Однако спустя некоторое время потерпевшая обнаружила, что приобретенный ею товар является не лекарственным препаратом, а дешевой биологически активной добавкой.

31 августа в 17.15 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Косино-Ухтомский возле одного из домов по Большой Косинской улице задержали подозреваемую. Ею оказалась 26-летняя безработная уроженка Узбекистана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские установили еще два аналогичных эпизода противоправной деятельности злоумышленницы.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанной, с просьбой звонить по телефону: (495) 965-14-01 или в службу «102» (c мобильных телефонов - 112).

Татьяна Диденко

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости