Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 сентября 2014 года В Астраханской области сотрудники полиции поздравили первоклассников с Днём знаний

Сегодня впервые за школьные парты сели11 тысяч астраханских первоклассников. Полицейские дежурят в усиленном режиме, чтобы обеспечить их безопасность. Наряду с этим, стражи порядка организовали различные акции.

Так, сотрудники УМВД России по г. Астрахань в очередной раз посетили подшефную школу-интернат им. Степана Здоровцева. После торжественной линейки гостям продемонстрировали обновлённое здание. Они поздравили воспитанников с Днём знаний и вручили им творческие наборы – альбомы, краски, кисти, карандаши и другие принадлежности.

Юные жители Наримановского района по дороге в школу получили от сотрудников Госавтоинспекции воздушные шары и специально подготовленное расписание уроков с символикой подразделения. Аналогичные подарки сотрудники ведомства вручили первоклассникам из Чёрного Яра. Перед первым в их жизни звонком ребята прослушали инструкции по безопасному поведению на улице.

В посёлке Лиман инспекторы ДПС провели профилактическое мероприятие «Зеленый - переходи, красный – стой!». Вблизи образовательных учреждений на переходах они беседовали со школьниками и их родителями о необходимости соблюдения ПДД. Детям, которые правильно переходили дорогу, дарили зеленый шарик, а нарушителям – шар красного цвета, и объясняли, как правильно пересекать проезжую часть

А в школах Красноярского района в этот день полицейские распространяли брошюры «Я и дорога». Яркие, красочные картинки привлекают внимание детей, а сами правила для юного пешехода изложены в доступной форме.

Здесь, как и в Камызякском районе, с Днём знаний всех поздравляли ростовые куклы. Нюша, Старик Хоттабыч и другие сказочные персонажи вместе со стражами порядка призывали учеников прилежно заниматься, получать хорошие оценки и никогда не нарушать ПДД. Жители Камызяка получили от них тематические сувениры – расписание, световозвращатели и информационные буклеты.

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости